«Одноклассники» начали выпускать кредитные карты

Статья опубликована: 12.03.2011 · Просмотров: [665]

В официальном пресс-релизе известнейшая соцсеть «Одноклассники» и банк «Тинькофф» объявили о начале выпуска с 3 марта 2011 года кредитных карт совместного производства. Для оформления кредиток используются все возможности «Одноклассников»: пользователи могут оформить их при помощи специально созданного приложения на сайте социальной сети!

Заполнив форму в приложении, пользователь получает уведомление от банка на свой электронный адрес. Через некоторое время готовая карточка пересылается ему по почте - таким образом, посещение банка для оформления карты не требуется вовсе. После того, как пользователь заполнит специальную форму, он получает уведомление от банка на адрес электронной почты. Спустя несколько дней он получает кредитку по почте! Таким образом учредители карты при помощи интернета упростили процедуру получения карты до максимума!

Продумали организаторы выпуска и дизайн карты: ее хозяин может выбрать фоновый рисунок по своему вкусу! Кроме того, обязательные в этом случае логотипы тоже могут быть расставлены так, как угодно заявителю. Модерация, конечно присутствует, и если картинка совсем не приличная, то выпускается стандартная черно-оранжевая карта без фото.

Председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные системы» Олег Тиньков считает, что совместно с «Одноклассниками» его банк смог реализовать абсолютно новаторский проект, даже по мировым меркам. Он надеется, что новая кредитная карта в сочетании со статусом социальной сети станет не только платежным инструментом, но и атрибутом нового стиля жизни.

Свою историю банк «Тинькофф» ведет с 2006 года, а кредитные карты он выпускает уже в течение 4 лет. Всего им уже эмитировано более 900 000 штук. Что же касается «Одноклассников», то они в представлении не нуждаются. Вторая по популярности социальная сеть в России насчитывает более 18 миллионов пользователей.

«Одноклассники» начали выпускать кредитные карты


Последние материалы:



Комментировать в Facebook Комментировать вКонтакте
Новости
12.04.2011
Банк ВТБ 24